Музей традиционной народной культуры

Музейная педагогика – ключевое звено воспитательного процесса, которое осуществляет процесс поиска, сбора, хранения, изучения и сохранения культурного наследия, коллективной памяти человечества. Это систематизированная форма педагогической деятельности, обеспечивающая воспитание юных россиян в духе государственного патриотизма, служения Отечеству.

Наш школьный музей народной культуры является:

-       результатом поисково-исследовательской деятельности учащихся и педагогов в данном направлении;

-       средством творческого самовыражения его создателей;

-       центром внеклассной деятельности, входящей в структуру системы дополнительного образования, по возрождению, сохранению и развитию культурно-исторических традиций народов, населяющих территорию России.

Целью  является сохранение исторической памяти, реализация через музейную педагогику основных направлений воспитательной работы школы.

Основные направления деятельности музея: информирование, обучение, развитие творческих способностей, общение, отдых.

Вера Васильевна Гордеева

Фотогалерея (продолжение)

17 июня 2016

ГОРОДЕЦ

Светлана Владимировна Гончарова и творческие мастерские МРЦ представляют: Смотреть

03 июня 2016

Коллекция изразцов

Коллекция изразцов дополнена мастер-классом по изготовлению изразцов в исполнении Костюк Екатерины (класс 3-1), классный руководитель Цыбульская Наталья Александровна.

18 апреля 2016