Семинар для учителей математики

12 сентября в МАОУ "Школа N26" авторы УМК "Математика" Муравин Г.К и Муравина О.В. по заказу Министерства финансов Российской Федерации провели семинар "Формирование основ финансовой грамотности в курсе математики". На семинаре присутствовало 50 учителей школ Г.о. Балашиха.
В настоящее время большая доля населения страны из-за отсутствия финансовой грамотности попадает в кабалу мелких кредитных организаций. Поэтому, если финансовая грамотность будет формироваться еще в школе, то меньшее количество взрослых людей будет попадать в "финансовую кабалу". Авторы сделали особые включения в курс математики и наполнили ряд тем задачами по сюжету и смыслу схожими с реальной жизнью.
IMG_1357-2.JPG

«Победитель. Лето 2017 (30 августа 2017)»